Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

У кота отнялась внезапно лапа

05.05.22 11:40
У кота отнялась внезапно лапа
 
Leilani гость
Leilani

Привет всем.

Коту почти 13 лет. Никогда ни чем не болел.

Находится исключительно в квартире.

В понедельник в 5 часов утра бушевал в туалете, т. е. Очень интенсивно загребал. Так громко что я проснулась.

Но не вышла. Потом начал мяргать. Так он делает всегда, когда хочет меня разбудить. Мне тогда ещё показалось что сегодня как-то все необычно громко. Встала я через час, кот лежит в своей Katzenbaum и не выходит. Я подумала, что это странно.

Поставила ему свежую еду и воду. Не выходит. Поотм я увидела, что он сходил в туалет прямо на диван в гостиной. Написал и накакал, причём в разных местах.

Я все это дело как могла вымыла, продезинфицировала и уехала на работу. Пришла с работы и увидела, что он ни ел не пил. Лежит на том же месте.

Выяснилось, что правая задняя лапа висит, просто болтается.

Получается что понедельник и вторник он не ел, не пил и в туалет не ходил. Мы его потом из пипетки поили.

Во вторник вечером к врачу.

Ну и как всегда началось после тщательного прщупывания:

Точно сказать не можем, может все быть: артроз, нервы, переломов вроде нет и т. д.

Но чтобы исключить артроз и переломы нужен рентген, но я думаю, что это все таки нервы.

В общем рентген делать мы пока не стали.

Сделал врачь два укола: противовоспалительное и обезбаливающее и нужно наблюдать два дня, делая массаж.

Наблюдения: кушает в принцыпе нормально, пьёт плохо, но я его с помощью шприца пою. Раз в день писает, но пока по большому не ходил. Если очень сильно надо то может быстро пробежать по квартире, например от туалета до Katzenbaum и запрыгнуть туда.

Я его ложила на стол перед окном, ему там не понравилось, спрыгнул. Садится толком не может, но если сильно постарается, то сядет. В основном лежит, вращается вокруг своей парализованной ноги. Хвостом влияет нормально. Во время массажа чувствуется уплотнение в в верхней части Oberschenkel.

Позвонила в ветлечебницу, приезжайте снова.

Вот думаю, что это может быть и на сколько серьёзно. Кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Делать обследований на 500-700 евро, а потом может и оперировать, у меня денег точно нет. Только если кредит брать.

Это мне одна "знающая" знакомая так сказала, что выглядит на интенсивное обследование и операция может будет нужна.

Буду рада если кто-то опытом поделится.

У меня практически нет опыта обращения с ветеринарами.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на