русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Инвалидная коляска

05.05.22 08:59
Re: Инвалидная коляска
 
  lida1973 старожил
lida1973
in Antwort mbs007 03.05.22 22:13

начнём с того, что это не LK19 а LK 9 .количество поездок определяется бюджетом. через грундзихерунг может конечно и больше позволят. ещё есть ли на это персонал... дорогое удовольствие для пациета и пфлегединста. такие услуги делаются обычно через Entlastungsbetrag и Betreuungskräfte. На это тоже должно быть достаточно бюджета. через грундзихерунг может повезти и позволят больше чем есть бюджет. но на сколько я знаю, сначало генемигунг, потом лайстунг... многие уже обожглись..

у многих есть ещё заблуждение, что пфлегединст обязан предоставить машину.... не обязан...и в некоторых регионах может быит даже наказан за это... таксифирмы уже подавали в суд и выигрывали. в каталоге только сопровождение, никак не предоставление машины. я в курсе, что пфлегефирмы в большинстве это делают...но не обязанны...

и пациентам не дают никаких Leistungen, что значит добыть? пациент сам выбирает что ему нужно. по крайней мере амбулант, но его выбор ограничивается бюджетом его пфлегеграда и Entlastungsleistungen.

Есть возможность манипуляций в рамках закона, чтобы увеличить бюджет, но зти хитрости не всем известны.

И врач определяет нужность поездки, но не может пфлегединсту указать что им делаит или нет. Врач домашний ни работникам ни пфлегединсту напрямую не weisungsbefugt. Он выписывает Транспортшайн или ферорднунг..а итм кранкенкасса, грундзихерунг или пфлегединст сам решает будет он это делаит или нет...за плату...иначе он ничего не дложен

 

Sprung zu