Deutsch

Помогите понять шансы и перспективы

30.04.22 12:29
Помогите понять шансы и перспективы
 
Obri прохожий

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять шансы и перспективы. Буду благодарна за советы.

Я дочь еврея. Национальность папы указана моем свидетельстве о рождении, документах о его участии в Великой Отечественной войне и выписке из домовой книги по последнему месту жительства). Папа родился в 1922 году в Белорусси, умер в 1973 году в Москве. Данных о его родителях (моих бабушке и дедушке) не имеем. Архив ЗАГС Гомельской области прислал уведомление, что Книги записей за 1922 год не сохранились. Сейчас пытаюсь запросить Белорусский национальный архив, может дадут какие-то сведения.

Из других родственников в военных документах папы упоминается тетя (судя по ФИО тоже еврейской национальности), но мы не знаем даже ее года рождения, поэтому отправлять на нее запросы проблематично.


Я правильно понимаю, если подтверждена только национальность отца, дочь не имеет права на иммиграцию в Германию по еврейской линии?

Если моя мама вдова еврея, моего папы, но сама не еврейка, она не имеет права на иммиграцию в Германию по еврейской линии? Если она 1941 года рождения, имеет удостоверение "вдова участника войны" и относится к категории "Дети войны" это никак не меняет дело?

 

Перейти на