Deutsch

%, Zinsы, покупки

29.04.22 13:48
Re: %, Zinsы, покупки
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
Неужели с 4 детьми надо ещё и этим заниматься, будущее под большим вопросом, а ты ещё один кредит на шею - дануна, ИМХО

🤭🤭🤭 это как раччлабление от этих 4х, чтобы ними НЕ заниматься.

Ну и это как одно из причин ЗА. рано или поздно нужно от них избавляться, а куда? Я была рада что я с 15 лет не жила дома, а тут хоть будет где им жить, платить миту потом это будет ад по ценам.


Но что то все компетентные совсем не так отвечают, как хотелось бы, не внушают уверенности( но все равно всем спасибо).


У меня утешение только одно, ну что может быть в худшем случае? Ну потеряю Nebenkosten( если обонкрочусь, ну и хр.. с ними), а потом пусть вешают инзолвенц. с 4мя детьми, опять таки, что может случиться? Я конечно не спец в этой теме. Буду по 100 евро в месяц им выплачивать, если захочу🤭🤭. На уже имеющуюся квартиру, пока минимальные финансовые и моральные затраты. Рискнуть бы хотелось, хоть и дороговато.


Если война продолжится и мои таки сюда приедут, где их селить? знакомых с квартирами нет. По зарплатам, даже в плохом( Mietausfall) случае тянем, в трагичном может под вопросом.


Деньги с инфляцией обесцениваются, что с ними делать?


Только что посмотрела, в этом же комплексе идентичная квартира еще 21.12. продавалась на 100К дешевле. Т.е тупо за 4 месяца на 27% скачёк.


выгоды брать недвигу в Мюнхине (да и не только) на сдачу при сегодняшних условиях нет.

Какая там выгода, хоть бы в 0 выйти и то уже отлично будет. Все разговоры сейчас с бераторами начинаются с фразы: Sie wissen schon wie ist aktuell die Zins-Situation. Ich muss ihnen ehrlich sagen, dass die Miete daen Kredit nicht decken kann. Или еще что то в этом роде.

У меня нет цели особо на квартирах зарабатывать, я уже рада буду если к пенсии будет свое жильё и какоето добавление к пенсии со 2й квартиры.


Я не бизнессмен, а тем более вумен.

 

Перейти на