Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А может я всё таки жадная жаба?

22.04.22 21:12
А может я всё таки жадная жаба?
 
  Anna Nymos гость
А может я не права и стоит обдумать свою позицию ситуации?

Всем привет. Люблю читать этот форум, особенно про отношения между мужчиной и женщиной!

Я самокритичный человек и готова подумать о мнений других людей.

А ситуация такая....После 15 летнего брака с русскоговорящим мужчиной, я давно поняла, что русский менталитет не для меня. Я живу с и люблю местного немца. Только взгляды насчёт финансов, у нас не совпадают. Нет, мы не ссоримся и не ругаемся, мне просто становится обидно и не приятно, если заходит эта тема.

А дело в том, что я переехала в прошлом году ко своему Любимому, с моей дочей (11). Мои сынуля (15) живёт по собственному желанию у отца. Мы друг другу не плотим алименты. В связи с переездом мне пришлось уйти с 2 Steuerklass на 1. Итог 100€ нетто меньше...получаю 1950€ зарплату и детские на одного ребёнка. Кредитов не имею. А имею мною купленную и полностью выплаченою машину, которая меня по сей день радует, так как Wunschauto. И так же имею сбережения, которые накопила за последние 4 года после развода. Вот эти денежки (которые с неба не падал и никем не дарились и не дают покоя моему Любимому....

Он получает 3300 нетто, с этого платит за свой дом (а платить ещё долго, кредитс 2021 года) На это уходит более 1000 € и 1000 € на алименты, двоим детям (платить и платить, но это меня никак не напрягает, не моя же зарплата). Машина у него от фирмы и за бензин он ничего не платит....тоже ведь плюс....

Я же перечеслаю за проживания ему 320€ как бы маленькая Miete (300€ plus 20€ Internet) и ещё я оплачиваю все закупки (Einkauf, Getränke, Pflegeartikel etc.) это примерно 500€ на нас троих...Конечно я покупаю и вкусняшки его детишкам и игрушки и одежду, если что то хорошее увижу,но не преувеличивая...так как люблю экономить (может и из за этого жадная)
Но конечно и у него и у меня ещё разные другие расходы (хобби, с друзьями выйти, страховки, Streamdienste) на что каждый за себя платит. И всё бы хорошо, а да нет.

Если мы идём ужинать, то платим по очереди, раз он, следующий я. Отпуск всегда пополам. С детьми развлечения, пополам. Мебель покупаем, плотим пополам. И я считаю это нормальным, так как меня содержать не надо. Но с другой стороны, хотелось бы других понятий с его стороны, вроде как бы мужик...Я ему сказала когда въехала...Что когда пара сьежается то должны оба profitieren voneinander...


Но что меня напрягает, это вопросы как например: Дорогая,ты оплатишь наш отпуск (Майорка на двоих) или у тебя есть сейчас наличные (если заказали пиццу или идти к его друзьям, родственникам на день рождения
) Купи в следующий раз мне новые трусы как поедешь...И если я пытаюсь возразить, то ответ такой: Du steckst doch voller Geld. Меня это бесит и обижает....А особенно потому, что он свою бывшую жену содержал полностью и она 6 лет не работала, сидела с детьми и по сей день на ALG1 потому что 1,5 года как ищет подходящую работу...Меня этот факт сначала обижал очень, а потом я подумала, что лучше иметь стаж работы и не от кого не зависит чем у бывшего мужа 100 евро на бензин просить что бы детей в садик возить. Она конечно и в солярий и к парикмахеру и каждые вторые выходные ausgehen а я охотно экономлю на времена если опять надо начинать с начала.
Своему то я и подарки хорошие дарила и дарю, потому что люблю и дорожу им (самый дорогой подарок в 600€) И он дарит, но не так много😅

Про своего бывшего мужа и финансы с ним, вообще говорить не хочу. Пришлось тогда за то что бы получить хоть какие нибудь копейки за совместной дом пришлось адвокату почти что столько же отдать, что бы что то мне выплатил и алименты через адвоката выбивать. Ну г***он одним словом.

Ну так вот: обидно мне, что всё время, когда мои детки были маленькими, я работала и на дома и на машину мужу (любил их менять и на пуловер за 80€), во всём помогала и осталась с нисчем (пи*дуй отсюда куда хочешь) и теперь хотелось бы всё же таки какой-то поддержки, а полюбила мужчину котрый был бы рад пожить на мои деньги... Я не хочу его "содержать" Всё же таки считаю себя не жадный...Его детям я купила Wasserpark за 350€ потому что по принципу люблю детей. Я и своему сыну конечно же помогаю (папа дорогие кроссовки не покупаеть а я да)

Как вы думаете, преувеличиваю, мне успокоиться и не обижатся?
 

Перейти на