Deutsch

Налоговая: перенести часть убытка на другой год

19.04.22 08:24
Re: Налоговая: перенести часть убытка на другой год
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Daddy Cool 16.04.22 15:17, Последний раз изменено 19.04.22 08:32 (*ell*)

Вернулась я домой, теперь бешайд под рукой.


Получается так, те суммы расходов, которые они учли, понижают налогооблагаемый доход до 6к, ну и соответственно налог нулевой. Про ту разницу, которая опускает доход с 9.408 (я так понимаю что это граница начала налогообложения) до 6 к. ничего не написано, я так поняла, что те расходы просто не учитываются.


А какие-то расходы они даже не стали вообще в расчётах учитывать с таким вот обоснованием.



И ещё таким же образом не учтены тоже вербунгскостен на 4к, я их чуть позже подала, о них вообще ничего не написано. Но тут я понимаю, смысл будет такой же, что налог уже 0, и эти 4к на налоге никак не скажутся, ибо там ещё остаток 6 и в минус от 4 к не уйдёт.

Так же и Айншпрух подаётся то против Festsetzung der Einkommenssteuer, а не против того, всё ли было учтено, или? Т.е. если расчёт не всё учитывает, но сумма налога от этого не поменяется, то как бы не будет основания для айншпруха.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на