Deutsch

Налоговая: перенести часть убытка на другой год

16.04.22 16:07
Re: Налоговая: перенести часть убытка на другой год
 
*ell* патриот
*ell*

Я просто сейчас в гостях, а бешайд дома я приеду после праздников и скопирую дословно текст.


По поводу "сейчас часть расходов не задекларировать, а потом такую же часть возмещения убытка пересчитать и не декларировать". При переписке с ФА с их стороны сначала был аргумент типа мы вам этот шаден от не удавшейся покупки вообще не засчитываем, потому что у вас есть право на возмещение убытка. Т.е. изначально они сами так хотели, чтоб я вообще весь шаден не вносила и я так понимаю возмещение убытка потом тоже не вносила, как доход.


Поэтому, как мне кажется, если какую-то определенную часть от этого убытка, ну, к примеру расходы по кредиту, сейчас не внести в декларацию, а потом получить возмещение именно за расходы по кредиту, то я так же могу сказать, что я именно тот шаден не списывала, поэтому возмещение убытка, а не доход.

Т.е. если я просто скажу, вот я сейчас просто сумму 10к отниму, а потом доход на эту сумму не за читаю, то уже по-другому выглядит.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на