Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Лэптоп для многозадачных приложений

16.04.22 14:37
Re: Лэптоп для многозадачных приложений
 
periskop старожил
в ответ papusik 16.04.22 10:56, Последний раз изменено 16.04.22 14:45 (periskop)
20 ГБ ОЗУ

Это одна плашка на 16 и одна на 4? Я такой клоунской комбинации ещё не встречал. Дуал режима считай нет, а это до 10% упущенной производительности подсистемы памяти, который даёт дуал-режим работы оперативки здорового человека.


I5 (10 поколения)

А у меня телефончик красненький. Это характеристика того же смысла. Казалось бы, человек знает что такаое виртуальные машины, запускает, что-то делает, но не в состоянии описать характеристики своего компьютера так, чтобы стало понятно чем он пользуется. Это фейспалм до пробития черепной коробки.


Список всех мобильных процессоров i5 10-го поколения.



И ядер у всех из них, кроме одного всего 4!!!!!!!!!!! Откуда 8 придумал, хз. Потоки ≠ ядра.


Вобщем нужен лэптоп типа серверного с заточкой под работу с несколькими VM.

А денег хватит? Ноутбуки с процессорами с реальными 8-ю ядрами начинаются от 1200 евро. С 10-ю от 2000. https://geizhals.de/?cat=nb&v=k&hloc=at&hloc=de&sort=p&bl1...

Я бы собирал ПК под такие задачи, а на сдачу взял ноутбук для интернета (если нужен, а то можно и имеющийся оставить). Компьютер под такие требования можно собрать, наверное где-то за 1000-1500 и производительности там будет поболее, чем в сопоставимом по цене ноутбуке.

Если нужно в дороге/командировке иметь доступ к этим виртуальным машинам, то программа удалённого управления, типа AnyDesk или Teamviewer, + подключение к интернету решают эту проблему.

 

Перейти на