Deutsch

Налоговая: перенести часть убытка на другой год

15.04.22 22:14
Re: Налоговая: перенести часть убытка на другой год
 
*ell* патриот
*ell*

Это очень плохо😪, бешайда у меня нет под рукой, но я и так знаю, что у меня будет типа как во втором примере.

Я то думала, что расходы, которые уже не понижают налогооблагаемую базу, переносятся на следующий год.

Т.е. получается, если доход, к примеру 40.000, и расход тоже 40.000, то у человека был типа нулевой доход и он, собственно, теряет "вербунгскостены" типа на 10.000?

Это очень печально.

‐------------------

А теперь другой вопрос.

Расход был причинен персоной, с которой буду пытаться получить шаденерзатц, но не факт, что получится. Но если получится, правильно я понимаю, что тогда я могу подать корректуру декларации за тот самый 2020 год, соответственно уменьшив сумму расходов на полученное возмещение, и соответственно потом доплатив налог за 2020.


Или я буду обязана декларировать возмещение убытка, как доход в году когда его получу, ну типа в 2022?


Разница для меня будет именно в этих отрезанных "вербунгскостенах", которые мне вернуть не удалось, а если я возмещение задекларирую в другой год как доход, то заплачу с этой суммы налог.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на