Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

15.04.22 12:28
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
в ответ Panteon 15.04.22 12:18
Не подскажите, при отправке письма почтой, нужно ли приложить что-то еще в конверт или самого заявления будет достаточно?

а справку о выписке вы почему не попросили?

без неё идея теряет практический смысл



Заявление направляю в соответствии пунктом 55 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 и зарегистрирован в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

«…55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин ... в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания …»

Прошу Вас выдать оригинал уведомления о снятии меня с регистрационного учёта по месту жительства и адресный листок убытия (Приложение N 12 к названному выше Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской) с соответствующей печатью и подписью должностного лица.

Указанные документы прошу направить почтой на мой домашний адрес в ФРГ (Адрес латиницей для указания на конверте:


я бы встал на КУ и добавил инфу о КУ в заявлении (состоящий на консульском учёте в ... с дата)

дата - дата вашего визита к нотару, там и две справки о КУ возьмёте - они бесплатные.


одну отправите в УВМ, вторую себе оставите.


справк(у/и) о прописке можете приложить (Anmeldebestätigung) - копии.

 

Перейти на