Deutsch

Covid меры - опрос 2

15.04.22 10:01
Re: Covid меры - опрос 2
 
odessa70 патриот
odessa70
Так вы же противопоставляли немцев и турков, а какое тут противопоставление, если и те, и те не напрягают детей?


Я вижу, что вы не представляете себе разницу. Представьте, что в Турции ещё в середине 80-х обязательное образование было 5 классов, а профессиональное и вовсе нет. Я не знаю когда именно там это изменилось. Детей в семьях было много, всех бы прокормить, не то, чтобы обучить. Про девочек молчу. Их можете и тут встретить. Это которых сюда привезли как домашнюю прислуги и инкубатор. Такая мать кого может дома обучать? А кем работать, если вообще. Даже выросшие или рождённые здесь девочки, которым лет по 45 не всегда имеют профессию.


Поэтому разница с немцами все же есть.


Про перемещение в рамках страны. Это что обязательно? Это в ваших глазах признак чего-то, связанного с образованием? Так что в ваших глазах образование? Всех ремесленников вычеркиваем? Вот им зачем переезжать, например? Или учителям зачем из Хессена, например, переезжать в Ба-Вю?


Какой-то странный у вас критерий.


Семьи без в/о - не всегда, даже если ребёнок тянет, и пока мужчины решали вопрос, отправляли чаще мальчиков, если вдруг семья без в/о решалась на в/о ребёнку. Но потом это выветрилось.


Ну вот видите. Сейчас каждый может получить в/о. Сам, а не потому, что из семьи академикеров.



О чём я и говорю. Немецкое государство ориентируется на мать, которая обеспечит что-то, кроме передержки. спок Хотя налогов взимают дофига на всё.


А, что вы хотите, чтобы кто обеспечил ребенку нормальные условия развития? Государство что ли? Так хотеть не вредно.


Знаете, это редко когда бывает, чтобы иметь сразу всё. И никакое государство вам это не обеспечит. Приходится где-то чем то поступаться.


Если вы имеете в виду, что во Франции лучше все организованно для работающих матерей, то в противовес есть более чем достаточно стран где ситуация гораздо хуже. Потому как там присмотр за детьми стоит столько, что женщине работать невыгодно.


Я не требую ничего от государства, с ним мне всё давно уже понятно.
Как раз наоборот, я требую с людей, которые считают, что немецкое государство не додало, возмущено коронным бардаком в школах и садах, признать простую истину: пока тут дети - "больше женское" и "неполный день - хорошо для детей", государство так и будет делать. Потому что это выгодно для социума и экономики.


Люди всегда недовольны политикой государства. Но я тоже придерживаюсь точки зрения, что дети ответственность родителей, а не государства. У вас почему-то всегда фигурирует мать. Я всегда считаю и отца тоже.


Организуйте движение матерей/родителей за большее участие государства в воспитании детей. Интересно какой отклик это найдёт у населения.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на