Deutsch

Хочу комфорта, оцените, посоветуйте

13.04.22 12:04
Re: Хочу комфорта, оцените, посоветуйте
 
Kot_Basilio коренной житель
ну то что в Германии ездят в основном на немцах, итак понятно. Тут патриотизм + старое Made in Germany (немцы верят ещё в это), играют не последнюю роль)) ну и немцы, всё таки, не самый бедный народ, в отличии от многих приезжих, в независимости от страны происхождения. Поэтому могут себе позволить, в отличии от вторых (некоторых, у тех что понты всё таки дороже).
Конечно, всё ИМХО.

Тут не всё так однозначно и не всё упирается в деньги. У немцев свой подход к конструированию и понятию того, что более важно, а что менее. И народ это нутром чувствует. Не зря и большие корейские/китайские производители пачками переманивали к себе немцев, инженеров и менеджеров, чтобы стать успешными на мировом рынке. Один факт, что огромный концерн Hyundai/Kia разрабатывает автомобили в Германии (Rüsselsheim) говорит за себя.

Ну и потом действует правило: you get what you pay for. Я сейчас ещё раз на собственном опыте в этом убедился.

И ещё есть действующая поговорка: скупой платит дважды. Всё вместе и объясняет, почему всё же немцы лидируют.

 

Перейти на