Deutsch

Будапешский Меморандум

11.04.22 12:49
Re: Будапешский Меморандум
 
Kvasimoda патриот
Kvasimoda
в ответ Kvasimoda 20.02.22 17:50, Последний раз изменено 11.04.22 21:38 (Kvasimoda)

н.п. небольшой "апдейт" по ситуации вокруг НАТО (постараюсь наиболее нейтрально и непредвзято изложить)


Я могу допустить что Путину Владимир Владимировичу были искуственно (психологически) наввязаны ложные убеждения:

1. Украины(как страны, гос-ву которому он считает себя вправе диктовать условия диктаторскими методами)

2. Маргинальные силы как опора общества в России Беларуси Украине

3. Личные внешние угрозы ему и его семье(на подобии Хусейна или Каддафи) со стороны элит США и ЕС

НО и

4. Непосредственная угроза НАТО


И если первые три развенчались к этому времени абсолютно - очевидно 1) Украина и как гос-во и как общество ошибочно воспринимались как объект диктаторского воздействия(что видно по разгромному поражению Z в Украине, но и ранее в 2014м); 2) Маргинальные силы показали себя во всей красе (недооценка Армии противника, планирование, кардинально неверная оценка своих сил, морально-волевые качества, отрицательное развитие общества, отсутствие прогресса); 3) РФ была до агрессии в Украине мощной страной в G8, уж точно мощнейшей регионального воздействия и с глобальным потенциалом - это было выдано авансом к 2014-му году и мы видим сколько требуется усилий это доверие разобрать, т.е. оценка П.3 кардинально неверная


Теперь по П.4 НАТО, очень коротко - признавая утверждение о том что НАТО направлено против РФ (по сосотоянию до конфликта в Украине) верным, разве сейчас не самый удачный момент нападения НАТО на Россию? Думаю понимание до некоторых и по этому пункту в Кремле уже дошло, ибо Песков перестал отрицать вступление Швеции и Финляндии в НАТО Вопрос нужно ли это вступление - открыт, ибо я уверен маргинальным и фашиствующим общество в России долго не будет ... а со свободным обществом внеблоковый военный статус несомненно плюс, с несвободным как мы видим на примере Войны РФ против Украины морально волевые качества не позволяют(будем надеяться) достигать такому существенных деструктивных целей в случае агрессии. РФ ИМХО всё происходящее сегодня это "ауZрайZер" на подобии гитлеровской агрессии, уверен на таких вещах нельзя строить долгосрочные перспективы, ибо предохранители против них нужно расставлять ещё за 10-20 лет до происходящего, которое уже тогда очевидно.

 

Перейти на