Deutsch

FilmsONEt

10.04.22 14:01
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец

Альпинист · The Alpinist (2021)


Есть только миг, за него и держись ! (Песня из к/ф "Земля Санникова")


Введите описание картинки


О нём мало кто слышал. Он выполняет самые сумасшедшие альпинистские трюки в одиночку. Почему сумасшедшие ?

— Он просто идёт и карабкается на самые неприступные скалы и высокогорные вершины мира.

Соло альпинизм - это искусство выживания в самых безумных ситуациях. Марк делает то, что люди считают невозможным.

Он переосмысливает возможное. Это революция альпинизма - то, что делает этот молодой парнишка.



Когда вы смотрите на него карабкающегося - это настоящая магия у него свой стиль нет ни малейшего право на ошибку.


У подножия судьбы

Марк пришёл в этот мир и словно не мог найти себе места. У него диагностировали СДВГ. Для ребёнка невероятно энергичного он очень любил учиться. Но стал терять радость от учёбы, именно в школе. Поэтому я обучала его дома и на природе. Позже ему пришлось вернуться к стандартному учебному плану в старшей школе. Его словно посадили в клетку. Он не искал проблем на свою голову, но всегда находил их. Всегда ! (мама Марка)МАМА МАРКА


Введите описание картинки


«Если не дашь свободу воли и приключений ребёнку он никогда не узнает свои сильные и слабые стороны и не поймёт на что он способен.» (мама Марка)
Было ясно что у него не будет обычной работы или обычной жизни. Он был устроен иначе. Тогда я сказала: « если ты хочешь заниматься альпинизмом, чего же ты ждёшь ?» И он ушёл. Марк стал свободным. (мама Марка)
Мне 23 года, я альпинист. Думаю, я был слегка «придурковатым». Будто немного не в себе. (Марк)


Его было трудно не заметить благодаря его безумию и юношескому максимализму и огню в глазах.

Он ничего не боялся и прыгал в омут с головой.


Мои друзья изучали жизнь понемногу, а я — помногу. То же самое и с вечеринками.. (Марк)


Он был на мели. Мы обалдели, когда он умудрился найти милую блондинку которая стала жить вместе ним на лестнице.


Он привлёк меня тем, что он отличался от всех кого я встречала. (Бретт Харрингтон, подруга Марка)


Введите описание картинки


Когда я встретил впервые встретил Бретт, она произвела на меня сильное впечатление.
Я даже, как будто, потерял связь с альпинисткой частью моей жизни. (Марк)


Введите описание картинки

БРЕТТ И МАРК ПОСЕЛИЛИСЬ В ЛЕСУ

Нам не было нужды жить в роскоши. У нас итак было всё, что мы хотели. У нас было скалолазание. (Брэд, подруга Марка)


Марк-Андре Леклерк


2 года я провёл преследуя этого неуловимого скалолаза, пытаясь задокументировать его восхождение и понять его безумное видение мира.

Я нашёл его случайно. Он не из тех, кто нахваливают себя в сети. Он не хочет тратить свою силы и энергию, что бы прославиться как скалолаз. Не уверен, что есть видео самых безумных его трюков. Он занимается этим для самого себя. Это и есть то, кем он и является.


Введите описание картинки


Как то у меня был телефон, но я забыл его в сумке с копчёным лососем и его украла дикая лиса. Мне без него даже лучше. (Марк)

Марк принадлежит другому времени. Словно он родился в 70-х. Тогда всё было настоящим, как глоток свежего воздуха.


Введите описание картинки

ДЖИМ МОРРИСОН АЛЬПИНИЗМА

Снаряжение и воображение


Только сумка с мелом и пара ботинок для скалолазания.



Для меня лучший подъёмы, когда можешь подойти к скале — без ничего, только со своим умением скалолазания (Марк)

Он взбирался на километровую скалу по камням и льду в самых суровых условиях на земле.

Можешь взглянуть вниз и осознать риск.


Зачем так рисковать ? Почему бы не использовать верёвку ? - Идиотские вопросы !

С тех пор я одержим этими людьми. Они раздвигают границы приключений.

Но спустя 20 лет не могу сказать, что приблизился к ответу на этот вопрос.


Альпинист\ The Alpinist · Trailer (2021) 8.8

Пост основан на материалах фильма: воспоминаниях мамы Марка,

подруги Марка Бретт, режиссёра фильма и альпинистов друзей Марка.


Конец 1 части, (продолжение следует..)

 

Перейти на