Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

кошка сходит с ума. как успокоить?

08.04.22 22:31
кошка сходит с ума. как успокоить?
 
kira56 прохожий

переехали на новое место. до этого кошка жила в двухкомнатной квартире с рождения, там у нее было место для туалета, спала с хозяевами. сейчас пришлось переехать в дом, с несколькими этажами, и с самого момента поселения, я забрала ее к себе в комнату, на втором этаже, и она не дает покоя. ночью спит полночи, потом кричит мяукает сильно, царапает двери. поначалу ходила на ковер, который я все время мыла с мылом, чтоб запаха не было, сейчас приучила ее утром ходить в туалет (ношу ее туда и высажиаю), в туалет она тоже не сразу там идет, а долго кричит и опять царапает двери. делает свои дела в промежутке между ором и царапаньем дверей. если ее выпустить, она моментально бежит вниз по лестнице, а на первом этаже живут другие люди и они часто открывают двери на улицу, то есть есть риск, что если не досмотреть, то легко убежит. ни днем, ни ночью не дает покоя, кричит, царапает дверь, окна не могу открыть, т.к. пытается выскочить через окно. я уже просто не знаю что делать, хочется поспать ночью, но из-за кошки сон прерывистый, она периодически пробуждается и будит меня царапаньем дверей в комнате и громким мяуканьем. я понимаю, что у нее стресс от смены остановки, она видимо ищит путь домой и думает, что ее насильно переместили. но это уже продолжется несколько недель, я уже совсем выдохлась, не могу нормально дверь открыть, т.к. она сидит сутками возле двери и только открыв норовит выскочить, ночью орет. сдавать куда-то не могу, т.к. это моя кошка, я ее с детства растила, бросить вот так не могу, отдать кому-то тоже нет возможности (да и желания тоже), но так жить тоже невыносимо. что можете посоветовать в моей ситуации? давать какие-то успокоительные? отпускаются ли они без рецепта?

 

Перейти на