Deutsch

Оплачивает ли социал аренду комнат

06.04.22 13:48
Re: Оплачивает ли социал аренду комнат
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ hotel_berlin 05.04.22 11:59, Последний раз изменено 06.04.22 13:49 (*ell*)
И ее знакомая, уважаемый человек, видимо с какого-то путц-штелле уговорила поселить у себя мать с 2-мя детьми на недельку, сама моя знакомая с супругом ушли на недельку (коих уже прошло 4) в какое то техническое помещение с диваном в бюро, которое жена путцает.А тетка не выезжает! Не хочет!
Моя знакомая плачет.
Я ей говорю - пусть идут на пункт регистрации и куда их распределят, туда и едут. Но мадам хочет в Берлин, мадам хочет еще и прописаться в квартирке-крохотульке.Ее уважаемая знакомая, покровитель ее гостей (у нее тоже люди живут) делат вид что целыми днями ходят по просмотрам. И вот-вот... Я не верю.

А что она плачет? Слёзы против наглости не действуют. Прописку ни в коем случае! Раз такая наглость, пусть, учитывая наличие детей, даёт срок для выезда в течении 7 дней, потом поменять замок и всем спасибо, все свободны. В Берлине для беженцев лагеря есть, без крыши над головою не останутся или пусть "покровительша" их к себе забирает.

Ей за эти 4 недели ещё за коммуналку может такой счёт прийти, что ещё долго на его оплату путцать будет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на