Deutsch

Оплачивает ли социал аренду комнат

05.04.22 11:59
Re: Оплачивает ли социал аренду комнат
 
hotel_berlin старожил
hotel_berlin
в ответ nata32 05.04.22 11:17, Последний раз изменено 05.04.22 12:45 (hotel_berlin)

Вы смотрите там, сейчас мне девушка написала знакомая, она путцает без выходных, муж на стройке. С большим трудом, с маклером они нашли на далекой окраине малюсенькую квартирку.

И ее знакомая, уважаемый человек, видимо с какого-то путц-штелле уговорила поселить у себя мать с 2-мя детьми на недельку, сама моя знакомая с супругом ушли на недельку (коих уже прошло 4) в какое то техническое помещение с диваном в бюро, которое жена путцает.

А тетка не выезжает! Не хочет!

Моя знакомая плачет.

Я ей говорю - пусть идут на пункт регистрации и куда их распределят, туда и едут. Но мадам хочет в Берлин, мадам хочет еще и прописаться в квартирке-крохотульке.

Ее уважаемая знакомая, покровитель ее гостей (у нее тоже люди живут) делат вид что целыми днями ходят по просмотрам. И вот-вот... Я не верю.


Почему Вы не хотите с них взят сейьчас денег, выдать им квитки с условием, если с социала прилетит опала, деньги против квитков раздать взад?

Моя подруга, сама из Харькова, волонтерит день и ночь по инстанциям и размещению (см. выше) говорит столкнулась с таким хамством, наглостью и запросами, что все кругом должны, коли на Украине война!

Еще раз: она сама с Украины. И софтскиллсы у нее очень хорошие, натренированные с людьми работать, она приличный руководитель на известной немецкой фирме , с форштандом заседает. Т.е. она может оценить человека адекватно, на шулунгах обученная и на пустое не обижается.И если она говорит, что есть такие кадры - ой-ой-ой, значит это правда. А есть действительно бедные люди в беде, рады и благодарны искренне за любую помощь.


Смотрите, как бы не пролететь, если социял ничего не даст.

Навеки Ваша. berlije.
 

Перейти на