Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

29.03.22 15:05
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart

Ну приехали. В паспортном столе маме сказали, что форму номер 7 «Адресный листок убытия» отменили и они ее больше не выдают. Вместо него дают какую-то другую справку.
в МВД тоже сказали, что не выдают справок.
Что мне теперь делать?! Печать в паспорт я получить не смогу, так как не смогу приехать.

что делать?

жалобы писать.


Прошу Вас выдать мне оригинал уведомления о снятии меня с регистрационного учёта по месту жительства и адресный листок убытия с соответствующей печатью и подписью должностного лица.


Выдача названных документов не запрещена действующим законодательством Российской Федерации, а форма адресного листка убытия прямо рекомендована (Приложение N 12 к названному выше Административному регламенту МВД РФ).

Консульские учреждения РФ не принимают в качестве подтверждения снятия с регистрационного учёта никакие справки, выданные паспортными столами или МФЦ (см. ответ из Посольства России в Берлине)


Посольство Российской Федерации в Федеративной Республике Германии.

https://russische-botschaft.ru/ru/consulate/voprosy-grazhd...

п. 4

Документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации — штамп во внутреннем паспорте о снятии с регистрационного учета, либо уведомление территориального органа МВД России о снятии с регистрационного учета или оригинал адресного листка убытия со штампом о снятии с регистрационного учета.

Другие документы к рассмотрению не принимаются


В настоящее время в МИД РФ и МВД РФ направлено обращение с просьбой наладить межведомственное взаимодействие (п. 55 Административного регламента предусмотрен порядок подачи заявления о снятии с регистрационного учёта гражданами РФ, проживающими за пределами РФ, в то же время отсутствует единая форма справки о снятии с регистрационного учёта, которую территориальные органы МВД могли бы выдавать и которая признавалась бы МИД РФ).


Предоставление в консульское учреждение оригинала уведомления о снятии с регистрационного учёта ПРЯМО ПРЕДУСМОТРЕНО Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 16.08.2021) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

«

При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части второй статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории иностранного государства, вместе с заявлением (приложение N 5) представляются:

документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);

»

Ваш инспектор по телефону сказала мне, что никаких справок о снятии с регистрационного учёта она выдавать не будет.

Мне не хотелось бы подавать жалобы в Центральный аппарат МВД РФ и органы Прокуратуры РФ, обжалуя её неправомерный отказ в выдаче документа, который прямо предусмотрен Указом Президента РФ, поэтому я настоятельно прошу Вас выдать мне оригинал уведомления территориального органа МВД России о снятии меня с регистрационного учёта с соответствующей печатью и подписью должностного лица.

 

Перейти на