Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

25.03.22 13:12
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
modue завсегдатай
В какой период можно надеятся на большие промежутки времени между их посланиями? Или сейчас выбрана тактика тотальной бомбардировки своими письмами?

Мне кажется - у всех по разному: если они думают, что кого-то можно "додавить", то будут присылать чаще. К остальным письмам приходят все реже (раз в полгода, потом раз в год) - возможно, как подготовка, что письма можно игнорировать, чтобы человек пропустил Mahnbescheid из суда.


Вопрос в том, что Вы собираетесь делать. Я вижу два варианта:

- играть дальше в молчанку, обязательно ответить на Mahnbescheid, и надеяться на Verjährung

- признать, что у абманера сильные аргументы (все указано в Abmahnung) и он точно пойдет в суд; тогда заплатить и не трепать себе нервы и деньги


Понято, что в обоих случаях можно ошибиться (заплатить, а суда-то и не намечалось, или выжидать, а потом проиграть суд и заплатить значительно больше - см. сообщения Ralfi ).

В моем случае, я считал, что вероятнее всего пронесет (в Abmahnung стояло только 11 секунд раздачи), но в случае суда придется платить больше.

Так что я собирал по 50 евро в месяц нужную сумму с мыслью "если не понадобится, то поеду в отпуск".

В итоге, после ответа на Mahnbescheid и Verjährung (3 года), платить не пришлось - но и в отпуск не поехал, нашлось другое применение деньгам.

§675(2) BGB
 

Перейти на