Deutsch

Шансы на ЕИ

25.03.22 09:25
Re: Шансы на ЕИ
 
serg54321 прохожий

Присоединяюсь к вопросу Автора темы в части "..Когда первый раз звонишь в посольство, чтобы записаться в очередь ".. Подскажите пожалуйста, знающие люди:

1. Можно ли записываться на подачу документов, если СОР бабушки (основание для миграции) в данный момент физически находится на руках у моего родственника в Швейцарии? Судя по тому, что очередь ждать больше года за это время я смогу как-то получить оригинал. Как вариант он предлагает прислать по почте заверенную (и/или апостилированную) швейцарским нотариусом копию. Эти движения с копиями нужны или записываешься просто телефонным звонком и пока очередь не подошла никакие документы предъявлять не нужно?

2. Если запись по телефону - как посольство проверяет наличие сертификата А? Можно ли записаться с сертификатом А1, а в последствии досдать на А2 или В1?

3. Баллы считаются по наивысшему сертификату (у меня В1, у жены А1) если мы подаемся вместе? Т.е. ей нет смысла стараться сдать выше необходимого а1?

4. Могут ли они признать языковой сертификат на В1, выданный Потсдамским университетом в Германии или только тупо Гёте и без вариантов?

 

Перейти на