Deutsch

как правильно выходить из гражданства РФ военнообзяаному

24.03.22 13:26
Re: как правильно выходить из гражданства РФ военнообзяаному
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ Panteon 24.03.22 12:58

Есть такой опыт в Петербурге, но был много лет назад и в другой ситуации, тогда никто ни с кем не воевал. Тогда мой муж вышел из гражданства, будучи военнообязанным. Он тоже отслужил еще в студенческие годы срочную службу и на момент выхода из гражданства давно был в запасе. Когда мы приехали выписываться (выписывались, кстати, тоже прямо перед выходом из гражданства), его просто за неделю выписали по личному заявлению в паспортном столе, в военкомат для выписки не погнали. Так он в итоге никогда туда и не ходил, военный билет до сих пор где-то валяется в документах. Примерно через полгода после этого всю семью выпустили из гражданства одновременно и совершенно без проблем. Позже здесь на форуме, когда я в первый раз написала про такой опыт, мне ответили, что его наверняка сняли с воинского учета без его участия просто по запросу паспортного стола. Типа, поскольку он не срочник и призыву не подлежал, то всё прошло быстро и легко. Может быть, так и было, не знаю. Насколько такой опыт повторим и применим в нынешней ситуации, тоже судить не берусь.

 

Перейти на