Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Подарки от программис'тов

23.03.22 09:36
Re: Подарки от программис'тов
 
alex445 коренной житель
в ответ alex445 23.03.22 09:21, Последний раз изменено 23.03.22 09:48 (alex445)

Скажите, а какого это хрена на некоторых сайтах я копирую выделенный фрагмент текста, а мне в буфер обмена попадает ещё и приписка типа "скопировано с сайта такого-то"? И чем дальше, тем чаще. Там эти джаваскриптизёры не охренели ваще вконец? Я, ять, и так скопирую ваш охеренно важный и секретный текст, залезя в код страницы, но это будет неудобно. А похоже удобство - последнее, о чём вы, ски, думали, делая ваши джаваскриптерские сайтопомойки.


С какого хрена джаваскриптиз может перехватывать то, что ко мне в буфер обмена попадает? Алё, гараж, это флеш-то дырявый был?


Или всякие твиттеры-хриттеры, инстаграммы. Нельзя просто взять и скопировать картинку - она у нас хитровыепонно запрятана в гору стилей. В коде её можно вытащить, продравшись через тонну нагенеренного дерьма, но это неудобно. А похоже удобство - последнее, о чём думали разработчики твиттеров-хриттеров.


Или твиттерная система комментов. Чтобы почитать 10-20 комментов, ты должен, ска, как пианист сделать 5-7 нажатий. А почему в таком популярном Телеграме видео - это просто долбаный прямоугольник с одной функцией - запустить видео на полной громкости? Перемотать нельзя, громкость изменить нельзя. Ничего нельзя. Но мы ска модерновый мессенджер, можно делать "ботов" (скрипт киддис торчат от радости), и ваще идити все к нам. Хотя у нас лысый мессенджер без функций.


Современное хайпожорное айти - ядский цирк с конями и крикливыми "инфлюэнсерами", смузями и барбершопами. Одно слово - джаваскриптизёры...


Когда эта вся нынешняя популярная кодла только начинала, многие скептически говорили - да ну на, не может быть, чтобы сервис "запости одну картинку" или "напиши СМСку не больше 128 символов" взлетел. Ну знаете, есть же готовые мессенджеры, где уже давно дохрена функций, крутые чаты, видео, конференции, и чтобы выйти нормально на рынок, надо сделать типа не хуже. Нет?.. Они и не взлетели бы, если бы в их раскрутку не влили бабла на два порядка больше, чем стоила их разработка. Но так-то можно и натуральное овно популярным сделать и заставить жрать.

 

Перейти на