Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

18.03.22 03:30
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
Osterhase123 завсегдатай
в ответ Hryu 04.03.22 08:28, Последний раз изменено 18.03.22 03:34 (Osterhase123)

НП

Почитала последние ветки на эту тему и прошу помощи. Нужно выписаться из квартиры. В городе есть родители, которые помогут, поэтому рассматриваю вариант с доверенностями.

На сайте консульства предложено два варианта: Первый это написать заявление о выписке лично, заверить его у них и отправить почтой. Второй это оформить доверенность на снятие с учета. Склоняюсь ко второму варианту, так должно быть быстрей и надежней.

Но в тексте доверенности нет пункта о возможности получения доверенным лицом нужной мне для выхода из гражданства справки МВД (вести все мои дела по снятию меня с регистрационного и военного учета по месту жительства по адресу… для чего предоставляю ему/ейправо представлять мои интересы в паспортном столе, ЖЭУ, ДЭЗ, военкомате и других учреждениях и организациях по данному вопросу, подавать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все иные действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.)


Значит ли это, что к дополнению к первой доверенности мне нужно оформлять еще и вторую «Доверенность на предоставление интересов и получение документов»? Там такие строчки есть (представлять мои интересы во всех органах исполнительной власти, в любых государственных и негосударственных учреждениях,Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг(МФЦ), нотариальных конторах, Инспекциях Федеральной налоговой службы, жилищно-коммунальных и эксплуатационных организациях, ЕИРЦ, ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел, органах внутренних дел…)


1. Смогут ли мои родители, имея эти две доверенности, выписать меня и взять необходимую справку в МВД для выхода из российского гражданства?
2. Есть ли у этой справки срок годности?

3. Нужны ли еще какие-то документы кроме этих двух доверенностей с моей стороны, чтобы родители смогли меня выписать?
Заранее спасибо


 

Перейти на