Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Организация ухода за инвалидом

15.03.22 08:40
Re: Организация ухода за инвалидом
 
vika05 завсегдатай
vika05

Glioblastom ? действительно?. Ему опухоль удалили или она уже не операбельна? GLIOBLASTOM самая злокачественная опухоль Мозга. Думаю вам все объяснили, если у вашего мужа действительно glioblastom. Дома ухаживать не просто, но возможно, у меня у самой парализованная свекровь живет. К кранкенкассе претензей не имею, они дают абсолютно все что нужно для ухода- даже лифт для лестницы, чтобы возить ее в зал, на террасу,в Garten. Труднее всего жить самим больным, они из здоровых превращаются в полных инвалидов и это сильно давит на психику. Моя свекровь уже 3 год не ходит, а все еще не как не может это принять и постоянно пытается встать, закатывает истерики, считает, что мы ее специально гробим. Вам нужно будет очень много терпения и конечно же физических сил. Если у вашего мужа Glioblastom, то его мучения не должны длится долго, так как эта опухоль очень быстро прогрессирует. Советую набраться терпения и дать мужу пожить дома. В хаймах это ужасно!!! Реабилитацию при Glioblastom не дают, просто не имеет смысла. Все остальное вам должны уже в больнице социальный динст организовать. К врачу вам его возить не нужно будет, врач будет регулярно приходить сам или если вы его вызовите. Рецепты дает без проблем. Все предметы ухота оплачивает кранкенкасса. Правда я работаю и свекровь всю жиzнь платила страховку. Как будет у вас, не знаю, но безработных всегда лечат на равных. Будите отдавать в хайм, оплачвать проживание нужно будет самим вам и вашим детям. По крайнем мере так у работающих людей. Желаю сил и терпения

 

Перейти на