Deutsch

Гиперинфляция и кредиты

09.03.22 15:33
Re: Гиперинфляция и кредиты
 
charanor коренной житель
charanor
в ответ Stealt 09.03.22 14:57

Знаю историю одной семьи, с потомками я реально знаком.

В РИ они в начале 20 века кауфлёйте средней руки. В 1914, за пару месяцев до начала ПМВ, папа, мама и их дочки поехали в Париж на шоппинг. Однажды гуляя по Елисейским полям, увидели на одном отеле объяву о продаже, за довольно скромную

сумму. Это был непримечательный пансионат на 20 комнат. Одна из дочерей вдруг говорит - папА, а давай купим этот пансион. Отец сначала смеялся, отбивался, мол зачем нам это, но дочь не сдавалась. Тогда он сказал - хорошо, куплю и пусть он будет твоим,

типа подарок на совершеннолетие. И действительно купил и формил на дочь. Вернулись в РИ, и затем началась твориться мировая история - ПМВ, революции,,, Короче, папА грохнули в ЧК, мать и одна дочь умерли от голода, а та дочь, что с отелем,

в 1921 смогла вырваться в Берлин. В Германии тогда тоже была задница, поэтому девица перебралась в Париж, где вступила во владение собственностью. И успешно кормилась отелем лет 50, до самой смерти. Сейчас им уже правнуки владеют.

И это, фиксики, реальная история, а не дешевый роман. Я на эту семью через ДНА-тест вышел, мать героини и одна из моих прабабушек были кузинами...

Кстати, прабабушка моя тоже от тифа умерла в 1921, а ее родители и почти все братья-сестры в 1907 в США эмигрировали. С их потомками я тоже переписываюсь, они очень неплохо живут в Портленде.

 

Перейти на