Deutsch

Положение граждан России

05.03.22 07:54
Re: Положение граждан России
 
msch-sc местный житель
msch-sc
в ответ SaarA 05.03.22 06:31

Да, выбор у каждого свой.::

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.
Да и каждое правительство - это тоже выбор жителей этой страны. Хотя мы и слышим о многих манипуляциях на выборных компаниях .
И потом это правительство сделать что-то масштабное - решает самостоятельно . Потому что считает - что они делают это для людей. Я считаю - что пока все изменения происходят внутри страны - это дело самой страны ( или сказать лучше - правительством этой страны) . Когда же эти решения касаются другого государства - то это уже совсем другое .
Много говорится о конфликте и стразе России перед нато. Ко мне пришла клиентка ( немка) - и говорит что она получила в « телеграмм» на немецком такое послание : «украину ракетами обстреляло нато и Россия пошла спасать русских людей»

Мой диалог с ней :

- Какие страны входят в нато?

- Евросоюз и Америка

- какие были ракеты с м самолёта или наземные ?
- наземные

- значит Америка уже отпадает . Остаётся Евросоюз . Ты живешь в Германии , слышали ли ты что где-то в Германии, Польше или или …. было скопление войск на границе . Как в последнее время все телевидение показывало усиление русской границы со стороны Украины. Они что заранее знали что Европа обстреляет украину и готовилось ее защищать? Тем более здесь в Германии мы видим - уменьшение армии . Сколько военных казарм стоит пустыми. Это та ?
- да.
- значит ты сама ответила на твой вопрос .
Не стараюсь никому ничего доказывать. А построить логику событий так - чтобы человек сам ответил на свой вопрос. Потому что у человека есть мозг, и он работает. Чтобы - думать . А не повторять как попугай за массовым насилием информации особенно из федерал них каналов.:

В России уже нельзя ничего сказать , что не соответствует тому , что транслирует официально телевидение. Тюрьма - от 15 до 25 лет. Это был выбор народа ? Или опять только правительства ? То есть у людей забрали выбор - говорить и дискутировать на разные темы.

 

Перейти на