Deutsch

Трубы из какого материала выбрать для водоснабжения

02.03.22 22:24
Re: Трубы из какого материала выбрать для водоснабжения
 
Kot_Basilio коренной житель
в ответ Stealt 02.03.22 20:35, Последний раз изменено 02.03.22 22:26 (Kot_Basilio)
Я наберусь наглости тебе таки напомнить в какой бранше ты работаешьбебе
Мондео на стенде за две недели прокатывали за всё его жизнь, ,

Я не знаю, про какую конкретно деталь в Мондео ты говоришь, но например для коробки передач жизнь на стенде продолжается несколько месяцев. Это если надо протестировать всё.

А в той бранше, где я сейчас работаю, коробки невозможно тестировать на всю жизнь. Просто рассчётная жизнь у них очень длинная и никто такие тесты оплачивать не хочет. Проще заложить больший коэффициент надёжности.


батареям дают гарантию на 8 лет после полугода их выхода на промышленный уровень, ну и подобных примеров тьма

Тут гарантия гарантии рознь. Если даётся гарантия на аккумулятор в машине, то при выходе его из строя производитель просто заменит или отремонтирует.

А вот гарантией на водопроводные трубы обычный потребитель может подтереться. Если у него через 10 лет потекут в стене трубы, то здесь любой производитель скажет, что виноват сантехник, который эти трубы укладывал. Так что будет потребитель долбить стены и менять/ремонтировать трубы за свой счёт.

В таком раскладе можно и 100 лет гарантии дать. 🤣


я забыл почему не применяют нержавейку для труб, она далеко не вечная, эт для лохов, звучит, не более, могу при случае спросить, но специально не буду, приколами замучают.

Нержавейка фактически вечная, если соблюдать таблицу Менделеева. Поэтому нержавеющие трубы ставят с Fittingen aus Rotguss. Я поставил в одной квартире 17 лет назад, ничего не было, просто служат.

А причина, почему приват особо нержавейку не ставят, одна: цена.

А вот на заводах в основном нержавеющии трубы для водоснабжения стоят. Почему бы это? 😉

 

Перейти на