Deutsch

Stromio / Grünwelt - всё. Выбор Анбитера.

23.02.22 20:40
Re: Stromio / Grünwelt - всё. Выбор Анбитера.
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ Soest 15.01.22 16:18

н.п.

Отчитываюсь о своём опытес Vox Energie.

Как и выше писала 31.12. kurz vor 2 был зомбический звонок, от которого я почему то не могла отказаться, из-за чего нормально не закупилась на НГ. Не важно. Разговор был минимум час, который записывался, и каждый раз когда, я дура додумывалась поставить незапларированный вопрос все интервью начиналось сначала.

договорились, что они мне присылают по почте контракт и у меня 2 недели отказаться, иначе без подписи так и дальше действует.

Контракта так и не получила, а получала постоянно какие письма рекламного типа с настоятельной просьбой прислать последний расчет старого анбитера. Нафига? Так я и не поняла и естественно не отправила. 2-3 письма прислали, с намёком, что иначе не могут начать своевременно поставку. очень странная нужда.

Потом ещё слали смс с теми же просьбами. На телефон, емейл или ещё что не отвечали 🤷🏻‍♀️

Я естественно, коли такая пошла петрушка, не дожидаясь ничего, заказным текстом, чус дорогие, больше меня не беспокоить.

Вчера, 19:45 раздается звонок, смотрю, берлин, беру. Уже заподозрила кто. Так и есть, они!


Мол так и так, приветливым тоном, отлично, что это вы, мы такие то и такие. А чё вы кюндиговали? Рассказываю быстро.

-Ага, понятно. Ну это хорошо нам на будущее знать. Это звонила eine beauftragte von uns firma. Dann wissen wir nun Bescheid.

Ага блин думаю, хорошо что спонтанно придумали или у вас там ситуации для реакции уже задуманы.

- у нас есть для вас предложение. Ohne Mindestlaufzeit, 46 cent und sogar billiger Grundpreis 9,..( что в принципе дороже Stadwerke, куда меня автоматом перекинули, вместо 22 центов по штромио 29,34 через штадтверке).

- Говорю, сорри, я тут готовлю, и не могу больше говорить. пришлите мне по почте или емейлу. Я посмотрю.

И тут началось🤯🤯🤯

-So, jetzt nehmen Sie mal was zum schreiben.

🧐🧐🧐🧐

Sorry, но у меня все тут горит, я вынуждена закончить разговор.

- Ach, das dauert doch nicht die Ewigkeit..

🤯🤯🤯🤯

Жесть просто, на этом я положила трубку.

Впервые сталкиваюсь с таким терроризмом.


Поэтому присоединяюсь к комментариям в нэте: Finger weg von VOX Energie!( спасибо, кто дал ссылку на них). Вовремя прозрела.


Думаю если бы я не кюндиговала в срок, хотя и контракта толком не было, но лучче так, чем никак, то фиг бы я так легко от них отделалсь.

Но первый аббухунг был на 1.3. И конто у них тоже есть, хоть я и отозвала все по DSGVO, поэтом ещё жду 1.3. больше чем уверена придётся ещё и Lastschrift отзывать. Ушлые они уж очень.


Будет что новое, отчитаюсь.

 

Перейти на