Deutsch

Будапешский Меморандум

20.02.22 17:50
Будапешский Меморандум
 
Kvasimoda патриот
Kvasimoda
Последний раз изменено 20.02.22 18:02 (Kvasimoda)

Собственно САБЖ ... Правильно сделала Украина отказавшись от ЯО под гарантии САБЖа? Последствия для Украины? Последствия для Мира?

Моё мнение - Да. Кравчук сделал верно отказавшись от ЯО(даж с учётом, если предвидеть последствия на сегодня). Украине не нужно ЯО, это принципиально ... Ядерное оружие(как оружие взаимного и массового уничтожения) создаёт иллюзию безопастности и по факту серьёзные проблемы для стран обладателей, для Людей этих стран. Пример РФ, приходит диктатор получает доступ к кнопке и терроризирует прежде всего СВОЙ народ своей несменяемостью, альцгеймером ... игнорируя любые призывы и требования. И никто ему ничо не скажет ни свои ни чужие - у него кнопка и махи.


НО интересы Украины на момент подписания не учитывались - факт ... Подписанты гарантировали Украине безопастность, в конечном итоге у Украины нет ни безопастности (отторгнуты Крым, Донбас, перманентные кризисы и угрозы) ни ЯО. Т.е. подписанты откровенно врали подписывав этот документ, не продумав даже саму возможность подобных гарантий. Теперь вот Путин требует каких то гарантий у Украины отказа от НАТО, или у НАТО хвз ... обижается что их не дают(якобы) Чего будут стоить эти гарантии?


Последствия. Думаю будут очень серьёзными для истории Человечества в целом, поставив под вопрос саму ценность вообще каких либо гарантий в межгосударственных отношениях.


Я очень кстати доволен что Зеленский в Мюнхене сделал ключевой именно эту тему


 

Перейти на