Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Umschulung zur Kauffrau für Spedition und Logistik

20.02.22 16:33
Re: Umschulung zur Kauffrau für Spedition und Logistik
 
Alaml прохожий

Благодарю за ответ. Предполагаю, что в глубине души хотела бы переучиться, с такими мыслями и ехала сюда, что вдруг прозреюи и и придумаю на кого. Не осенило. Приняла решение, что буду оставаться в той же сфере. Рекомендации мне подпишет один из руководителей, на официальном бланке. Только сама должна буду их себе написать. Отсюда у меня возник следующий вопрос : читала, что в Германии имеется скрытый текст написания рекомендаций, якобы каждая фраза несёт смысл, поэтому думала ещё пройти трехнедельный jobcoaching, чтобы помогли и с бевербунгами и с рекомендациями.

Сама я больше склонна к такому варианту: сдам с1 в марте. Далее хотела бы пройти job coaching и вайтербильдунг ( присмотрела два варианта) с обязательным изучением основ SAP ( так как работала в фирме в других программах) ну и параллельно искать работу. В целом больше времени не хотелось бы терять, так как из-за короны и так достаточно утекло времени и растянулоаь все на 2 года. Да и в целом, оглянувшись назад, думаю некоторые вещи сделала бы иначе. Потому и решила посоветоваться на форуме.

 

Перейти на