Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Тубероза (полиантес)

20.02.22 12:27
Re: Тубероза (полиантес)
 
  sara100 патриот
sara100

а у меня к таким растениям наоборот появляется интерес. В таких случаях я ищу хороший сайт, изучаю досконально и потом занимаюсь этими растениями.

Кстати, рекомендую, если вы живете в Германии, то читать германские сайты, т.к. они дают рекомендации и советы именно для Германии и в Германии выведенные сорта, а русские.... Господи, Россия такая огромная, климат такой разный. Для меня лично это очень сложно. Сидеть высчитывать, какие там полосы и т.д.

Не бойтесь, изучите и сажайте. Я например в этом году эхинацея за 2 недели пробудила семена. А написано было. 6 недель в холодильнике нужно лежать. Всходят плохо, не равномерно и т.д.

Неделю в холодильнике лежали (влажные), потом я семена на батарею на день положила, потом пошел снег, я их на балкон поставила и потом снова на батарею. И на 4 день семена пробудились. Пару дней назад я и посадила и штук 10 уже взошли. Теперь очень интерессно, будут ли они цвести в этом году.

А в том году был опыт с земляникой, очень плохой. Наслушалась youtube. Там начали рассказывать, что надо аж в морозилку класть и то и другое. Ничего не взошло. В этом году строго по немецкой инструкции.

Растет моя земляника, полянкой в течении 10 дней взошла.

В том году был так же очень хороший опыт с Исмене, тоже вредное растение по рассказам. Из 6 луковиц 5 цвели, а 6ой дал детки. Теперь у меня огромное кашпо, где только Исмене растет и уже все взошли.

Не бойтесь. Ну а если я эксперементирую в первый раз, то подстраховываюсь, либо сажу рядом с такими "вредными" растени проверенные, которые точно будут цвести и тогда потеря не велика.

Либо сажу эти растения в маленькие горшки, которые можно убрать в сторонку, если цветов не могу дождаться.

 

Перейти на