Deutsch

FilmsONEt

15.02.22 22:52
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 09.02.22 00:45

Мюнхен: На пороге войны\ Munich: The Edge of War (2021)


Миролюбивые переговоры о войне



Я с удивлением обнаружил, что более консервативен в области виртуальных увлечений чем в материальных амбициях.

Проще говоря, мне сложнее настроиться на просмотр фэнтези, чем сменить бренд смартфона или даже марку кофе.

Историческое кино одна из привычных комнат моего кино-дома. Тем не менее, есть зрители, которым жанр байопика кажется пресноватым, заумным или недостаточно увлекательным.

Предлагаю преодолеть этот жанровый порог в историческое кино с помощью 7+ ступенек.


1. Полезнее смотреть интересную реальность, чем пристраивать интерес к выдумке. Ни одно кино не в состоянии передать трагедию реально снятого эпизода.

2. Основой фильма является шпионская интрига. Больше ничего не скажу.




3. Атмосфера фильма — психологическое напряжение политического детектива.



4. Убедительное воспроизведение реальности, духа эпохи.




5. Премьер-министром команды актёров является неординарный Джереми Айронс. Остальные актёры вполне соответствуют уровню его кино-кабинета

6. В исторических фильмах редко используется неаутентичная музыка. Ещё «более реже» она зуммирует реальность.


Isobel Waller - You Dream (Lyrics) [The Edge of War Soundtrack]


7. В любой истории, есть любовь не только к истории.



+ Можете посмотреть, как бы, как пилот нового сериала Вавилон-Берлин (2017 – ...) Если конечно вы его поклонник.


Мюнхен: На пороге войны Munich: The Edge of War (2021) 7.3

Мюнхен. На грани войны | Официальный сайт Netflix

В качестве альтернативного саундтрека — музыкальная атмосфера 40-х, по разные стороны Атлантики.


Hans Carste: Sie will nicht Blumen und nicht Schokolade


London Swing 1935: Jack Hylton & His Orchestra - Life Begins At Oxford Circus

 

Перейти на