Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как отказаться от услуг психотерапевта

12.02.22 21:54
Re: Как отказаться от услуг психотерапевта
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ LenaS8 11.02.22 22:26, Последний раз изменено 12.02.22 22:27 (sinnlich)
Просто к ней меня направили из КК и я хочу отказаться не с аргументирвоанием

Мне тоже терапевт порекомендовала к психиатру сходить, но к какому конкретно, это ж каждый сам выбирает. Не нравится, идите к другому врачу. Если проблема разрешилась и не требует лечения - прекращаете лечение и врача посещать и все. Здесь же нет принудительной диспансеризации, как в СССР была, здесь лечение - это право, а не обязанность. Может там с тяжелыми случаями, на сильных медикаментах, под контролем врача пациенты находятся, условно опасные для общества, но это, определенно, не Ваш случай, т.к. даже на медикаменте или стационаре врач не настаивала. Конечно, каждый врач за клиентуру борется, это его бизнес, зарплата, благосостояние, но и пациент имеет право выбрать врача, которого хочет.


Вы там писали, что даже не особо знаете квалификацию врача. Здесь много вообще не врачей, а психологов (таблетки они не выписывают), например, педагогов, которые не медицинское, а педагогическое образование имеют или психологи по лечению искусством, тоже они психологические услуги оказывают. А у врача это должно быть на вывеске: Facharzt für Psychiatrie & Psychotherapie и услуги КК оплачивают.


 

Перейти на