Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как отказаться от услуг психотерапевта

12.02.22 20:07
Re: Как отказаться от услуг психотерапевта
 
Ailatan84 посетитель
Ailatan84
в ответ dalin 12.02.22 19:02

Н. П.

Мне 38 лет и у меня тоже спкя. Узнала это только год после родов. Забеременела в 31 год, сразу же в первом цикле. Через год начала набирать вес, обратилась к врачу. По анализам Хашимото. Врач направила к эндокринологу. Согласно анализам у меня на тот момент был Хашимото, спкя и инсулинорезистентность.

Не понимаю почему вы пишите, что спкя в Германии не признают как болезнь. Мне сразу же выписали тироксин, метформин и кок по рецепту. Каждые три месяца делают анализ крови. Хашимото никогда не пройдёт, но инсулинорезистентности по анализам больше нет. Метформин принимаю не всегда, коки принимала год и сейчас делаю паузу. Цикл стабильный. Лишний вес ещё 5 кг. Я придерживаюсь в основном пп, но иногда позволяю себе все. Норвежская ходьба три раза в неделю по 7 км. Работаю полный рабочий день.

Я понимаю, что у меня уже есть ребёнок и мне легко говорить, но вы описываете спкя как холера и корь в одном флаконе. Надо успокоиться и составить план бой, а там уже будет видно. Панические атаки у меня тоже были из за Хашимото. Как забываю пить таблетки, то просыпаюсь ночью со страхами. Ну иногда замечаю не большие волосики на подбородке и над верхней губой. Пинцет в помощь и забыла на месяц. Эндокринолог сказал, если будет прям борода и усы 😁, то он уверен, что страховка принимает затраты по лазерной эпиляции и навсегда проблема уйдёт. У меня государственная BKK.

Если вы обращались только к гинекологу, то обязательно сходите ещё к эндокринологу. Мой гинеколог до сих пор не знает, что по анализу гормонов у меня спкя.

Вам многие уже писали, чтобы вы перестали бегать по врачам как на работу. Но вам это не нравится. Если вы у врача также сентиментально о ваших болезнях, то врачи вас просто не принимают всерьёз. Тоже пишу это из своего опыта. На счёт мужа не совсем понятно, почему вы один в поле воин. И почему вообще никому не надо знать о вашей проблеме. Даже антидепрессантами сейчас никого не удивить. Если болит душа то надо лечить.

У вас ничего стыдного нет! Возьмите себя в руки и все у вас будет хорошо!

 

Перейти на