Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом

10.02.22 03:45
Re: СПКЯ и беременность. Насколько велики шансы? Поделитесь опытом
 
  LenaS8 постоялец
в ответ Jancka 09.02.22 18:43, Последний раз изменено 10.02.22 03:46 (LenaS8)
Ну, так и обратите внимание и на психологическое состояние женщины.


Да, психологически очень тяжело. Некоторый шок и подавленность. Так как меня всегда уверяли врачи, у которых я лечилась раньше, что СПКЯ хоть и дает трудности с зачатием естественным путем. но при приеме препаратов улучшающих овуляцию не становится преградой к зачатию. И как мне поясняли, яйцеклетки я свои не теряю ибо они у меня просто тупо лежат как на складе и недосозревают и потому резерв мой не иссекает.

И я была уверена, что когда захочу забеременеть справлюсь

Но последний разговор со своим гинекологом (я с ней раньше не вела разговор насчет беременности) вверг меня сначала в шок (что оказывается у меня все намного хуже чем мне всю жизнь говорили) и что мой возраст серьезная проблема (то что резерв не уходит, а яйцеклетки так и остаются у меня, не играет никакой роли)

Поговорила с подругой из Москвы. У нее оказалось тоже были проблемы. Говорит, что и у нее был повышен тестостерон, пролактин и еще там какой то букет, но что у нее я не знаю, СПКЯ ли или что то другое, она делала ЭКО в Москве и говорит, все отлично. У нее двойняшки. На момент беременности ей было или 40 или около того.

Она меня немного подбодрила. Сказала, что в Москве если что можно найти хорошее лечение.

Почему тут мой гинеколог так пессимистично настроена, не знаю. Говорила с мужем, он советует не предаваться такому пессимистичному настрою от гинеколога. Сказал, что все перепробуем что можно.

 

Перейти на