Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

10.02.22 00:25
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
appro патриот
в ответ egalegal 09.02.22 17:59, Последний раз изменено 10.02.22 00:51 (appro)
У меня всё сохнет, я не смогу вырастить)У меня ни одного цветка не осталось, всё загнулось)


в квартире желательно иметъ офисные растения, чтобы они могли поглащать формальдегид и др. VOC.

щучий хвост или санъсевъера, например, неприхотливая и хорошо очищает. Её можно на южный и на северных окнах иметъ. Сначала медленно растёт, а потом через 1-2 года в рост идёт. И садить её желательно в довольно большие горшки, тогда она хорошо разрастается большим кустом. Хлорофитум обычно неприхотливый. Есть куча различных растений, которые выделяут в воздух фитонциды. От некоторых офисных растений у меня, првда, погибла фиалка и хлорофитум.

Фикус бенджамина не рекомендуется астматиками.

Плющи обычновенный хорошо и бысто со второго годы растут и предочитает более менее южные окна, но могут расти медленно на северных.

амариллис совсем неприхотливый. без полива выдерживает до 2-мейцяцев.

комнатные растения также воздух в комнате увлажняют и создают микроклимат. Поливать их лучше фильтрованной водой типа кувшина бриты. Дешевые патроны-филътры к ней можете купитъ в дрогерии. Удобрения можно палочки втыкатъ, но хорошие с миркоэлементами вроде как в дрогериях и в супермарктах уже не продают. Лишъ в жидком виде в бутылках с ними.

Вы писали, что у Вас есть фильтр для очистки воздуха. К сожалению, он не фильтрует легко летучие соединения (VOC). От них тоже может нос и глаза раздражаться

Чтобы избавитья от от ВОКа, то ещё желательно периодически проветривать квартику полностъю с открытой настажь окном или балконной дверью. Особенно это хорошо делатъ перед сном.

Когда проветривание закочино, то вклключаете очиститель воздука и он черер 10 мин. находящуюся файнстауб почистит.

Есть вроде даже комнатный эвкалипт для дома. но он ещё вроде не так хорошо распространился и пока его в продаже не всречаl

 

Перейти на