Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

09.02.22 14:27
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
_abc_ коренной житель
_abc_
в ответ egalegal 09.02.22 13:04, Последний раз изменено 09.02.22 14:27 (_abc_)

Да, расскажу потом, CT 21.02.


Вы же сами отменили его капли с маслом и сосудосуживающие.На постоянной основе -ваш выбор, как альтернатива ( чему?).

Масляные капли отменила, но сосудосужающие капала на ночь, вот только на днях перестала.

Альтернатива кортизону конечно.


Если у вас нет выделений , только заложенность, то врач должен найти причину и назначить лечение ( с промыванием или нет).

Так вот он и твердит всегда, что нос должен дышать сам, без кортизонов и промываний...


Я ему сказала конечно, что читала что это мол не лечится. Он считает, что лечится. Я не знаю, посмотрим.... кортизон и т.д. я всегда снова начать могу, если ничего не поможет. Пусть лечит.


Он также сказал, что это может возвращаться и раньше была практика отправлять людей снова на операции, но промежуток между операциями становится всё меньше, и вообще это не выход. Надо мол искать причину и устранять, а не подавлять каплями и промываниями и снова и снова оперировать.


если у женщины кровотечения? Гиперплазия эндометрия после операций вам не знакома? Точно такое же и после операций на пазухах. Пофилактика после операций гормональная( личный опыт в том числе и гинекологии).Ложиться на чистки , но слепо игнорировать гормоны?

Мне к счастью это всё не знакомо и знакомства хотелось бы избежать, так же как и применения на постоянной основе каких-либо медикаментов.

Я же не утверждаю, что такого не бывает. Конечно бывают случаи, когда лечения не избежать.

Но вообще-то в нормальной ситуации здоровой женщине нет необходимости принимать какие-либо гормоны, ни в каком возрасте.

 

Перейти на