Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Книга "Tschick" на уроке немецкого в гимназии

03.02.22 09:03
Книга "Tschick" на уроке немецкого в гимназии
 
Agrafena патриот

Это что за безобразие такое?.. Сын должен купить книгу "Tschick" для разбора на уроках немецкого, но у меня после прочтения пары глав из этого "шедевра" рука не поднимается даже десятку заплатить за это дерьмо. Мало того, что в литературном смысле эта примитивщина не представляет никакой ценности, так ещё и главный герой - русский мальчишка, и вот тут-то alle Klischees werden bedient! Этот Андрей с невыговариваемой фамилией типа Тшитшатшов (таких фамилий, конечно, нет на самом деле, но это же неважно), отвратительно выглядящий (как монгол), воняющий, в штанах из Кика и каждое утро пьяный в стельку. В книге его зовут не иначе как "der Russe". Короче, прочли мы вместе с сыном вчера несколько глав, необходимых для сегодняшнего урока, и моему ребёнку было до слез обидно. Ему стыдно и неприятно сидеть в классе при разборе этого т. н. произведения. И вот сегодня мне надо заказать это дерьмо в книжном, а с другой стороны думаю - а не жирно ли за эту дискриминацию (хотя бы и unterschwellig и gut gemeint) ещё и платить?

Хочу написать жалобу, но пока не знаю, куда. В школу? Или сразу в другие инстанции?

Как думаете?

Поражает именно то, что единственная нация, которую можно и даже нужно дискриминировать, и дискриминация эта salonfähig - это русские.

 

Перейти на