Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита

01.02.22 04:52
Re: Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ appro 01.02.22 02:09, Последний раз изменено 01.02.22 04:53 (egalegal)

Ничего подобного. У меня восстановилась слизистая после операции сама.

Гиалурон я попробовала сейчас ради спортивного интереса, понять как она увлажняет. Кроме того, что она склеивает реснички, так же, как и при применении спреев с маслами- не есть хорошо для гигиены слизистой носа. Поэтому не стоит постоянно ими пользоваться.


Эти спреи для короткого пользования, у кого корки и сильная сухость после ОП или после пользования сосудосужиыающими препаратами, т.е максимум на 1-2 недели, помочь слизистой восстановиться.


А что можете сказать по поводу ещё 2-х не гормональных антиаллергических спреев- с Cromoglicinsäure и с антигистаминным аzеlastin?

Не знакома с этими препаратами.


он писал уже здесь, что принимает препараты от своих хронических заболеваний.

Вот именно, что мы не знаем, что за препараты и какой точный диагноз ( в Германии). Я так поняла, что полного обследования не было.


Он правильно ищет клинику, т.к. только там сделают грамотное обследование и возьмут необходимые анализы и сразу проконсультируют по теме хирургии, если она необходима ( при наличии патологии конечно).


Прижигать лазером, я так поняла, часто нежелательно, учитывая плачевную истории молодой дамы.

Не зря придумали гормональные препараты. Они очень эфыективны, если поставить правильный диагноз и найти хорошего врача.


Конечно всегда предлагают операцию, если местная терапия не эффективна. Пациент должен взвесить всё, проинформировать себя о последствиях и принять решение, чтобы улучшить качество жизни. Ношение масок тоже сильно сушит слизистую и провоцирует воспаления.


Народные средства, травки и всякая лабуда не поможет при хронической форме. Здесь или оперативное вмешательство или длительная терапия гормонами с выходом на ремиссию. Или и то и другое.

Народные средства для детей и здоровых людей.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на