Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита

01.02.22 01:02
Re: Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ appro 31.01.22 23:27
такое может везде случиться и если даже после успешной операции не убрать причину гиперплазии или хотя бы не проводить её профилактику, то где-то вроде через 4 года надо снова идти на их уменьшение, т.к. операция не убирает причину её возникновения

Наверху точно также как и внизу)) но вам мужчинам это не знакомо)

Никто не застрахован от гиперплазии ( лечится кстати гормонотерапией, как и в гинекологии-"гиперплазия эндометрия").


Проблема всех прооперированных В том, что они не информирует себя о последствиях ОП и ничего не делают ( имеется ввиду каждые 3 месяца осмотр лора, в том числе профилактика гормонотерапией).

Поэтому 4 года тоже очень оптимистично. Бывает и через год, всё очень индивидуально. Поэтому лучше в качестве профилактики пройти курс гормонального спрея.


Лазер всем всегда рекомендую делать в РФ. Стоит три копейки и термины сразу))


Про шефов и ОП. Если он заинтересуется сложным случаем, то сделает сам операцию и КК оплатит( должен объяснить почему сам). Но вы правы, что опытнее обычные хирурги на потоке.

Я бы не стала оперироваться у профессоров, в том числе, если они же и являются как правило шефами отделений.


Кстати, мне не подошёл ни гиалурон не пантенол. Зависит от чувствительности.

Мне больше нравится спрей с морской водой "без всего", увлажняет нормально. Дома нет отопления ( это важно), всегда прохладно. Увлажнители мне не нужны.


Мечта- жить у моря. Тогда все проблемы с носом думаю позади.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на