Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита

31.01.22 18:49
Операция в Дахау по поводу гипертрофического ринита
 
Alexey_976 знакомое лицо
Alexey_976

Здравствуйте!

Страдаю гипертрофическим ринитом, который развился еще в детстве сначала из-за аллергического насморка. Еще до переезда в Германию проходил лечение в Харькове: ЛОР-врач прижигал раковины, проводили электрофорез, назначали разные медикаменты, но ничего это не привело к улучшению. На томографии выявлено наличие разросшихся раковин, которые подлежат хирургическому лечению.

Но приоблема в том, что в Мюнстере, где я живу, в университетской клинике происходит уклон к коммерциализации медицины. Так, Chefärztin д-р Клаудиа Рудак, которая такие операции делает, открыла в ЛОР-клинике приватный праксис и принимает только приватных пациентов. Тех же, кто имеет обычную страховку в больничной кассе, лечат по "остаточному принципу": этим занимаются попросту некомпетентные молодые люди. Так, сначала получил термин и даже прошел собеседование с анестезиологом, но потом перед самой операцией какой-то парень лет 23 максимум, даже не Assistenzarzt, а Praktikant, выписал рецепт на несуществующее лекарство, чему даже в аптеках удивились, осмотр проводить не стал и отказал в операции, сказав, что идет воспалительный процесс. При этом термина пришлось ждать довольно долго.

Учитывая проблему, по рекомендации друга нашел клинику "Гелиос-Ампер" в Дахау под Мюнхеном. Также почитал отзывы, что это - Fachklinik в подобной области. Вот ссылка: https://www.helios-gesundheit.de/kliniken/dachau/unser-angebot/unsere-fachbereiche-und-zentren/hals-nasen-und-ohrenheilkunde/

Созванивался с ними по телефону, сказали, что нужно принести Einweisung и обратиться по электронной почте. Написал запрос на email, но ответа не последовало.

В этой связи прошу подсказать:

1) О каком Einweisung идет речь? Его делает Hausarzt или ЛОР-врач?

2) Возможно ли сделать в той клинике термин таким образом, чтобы в один день прилететь и сразу же лечь на лечение? Или сначала необходимо пройти обследование (КТ, риноскопию, анализы крови, собеседование с анестезиологом) и только потом приехать повторно для госпитализации и операции? Это важно в контексте того, что нужно предупредить начальство на работе и взять больничный.

3) Буду благодарен за независимые отзывы об этой клинике. Больше всего интересует: действительно ли возможно пройти такое лечение, будучи gesetzlich versichert, ohne PKV? Просто в свете того, что я вижу, мне кажется, что у врачей нет финансового стимула лечить обычных пациентов (по этой же причине, кстати, не смог и к гастоэнтерологу попасть, т.к. праксис стал приватным, и к мануалисту по направлению, где по телефону довольно раздраженно ответили, что у них для кассовых пациентов терминов в этом году нет).

Спасибо.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

 

Перейти на