Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Какая собака 🐕 лучше подходит в качестве телохранителя

23.01.22 19:30
Re: Какая собака 🐕 лучше подходит в качестве телохранителя
 
Tory48 посетитель
Tory48

Охранная собака это труд ни в один год. Первый год жизни нужно учить команды, отработать их идеально… и только после этого, года в полтора начинать обучать защите. Злая собака без контроля-это очень тяжело. Особенно учитывайте что многие владельцы гуляют тут своих без поводков…те подбегают постоянно и ваша злая собака просто может грызануть, а платить потом вам

Из пород: у меня были Кане-корсо, это собака-машина, обалденные, обожаю просто. Из минусов живут не много 8-9 лет. Но! Эта порода опасна даже в наморднике если нападет. Мой когда работал на фигуранте, тот улетал на метр от ударов. Только я вот не уверена что такое вообще есть в Германии ( у меня сейчас шпицы).
Иногда тоже подумываю о крупной собаке, что хочу сказать, по моим наблюдениям 5 группа достаточно не дружелюбная, думаю если выучите просто базовые команды и не будете давать щенка всем подряд сюсюкать то он и не будет тянуться к чужим людям и относиться к чужим с опаской. Посмотрите тайский риджбек, японская акита. Только ходите на занятия сами, собака будет слушаться того кто с ней занима

 

Перейти на