Deutsch

​Семя Авраамово или дети дьявола?

23.01.22 15:12
Re: ​Семя Авраамово или дети дьявола?
 
Харлампий старожил
Харлампий
в ответ Элен 22.01.22 17:36

Наша дружеская беседа с Элен несколько выбилась из темы. Поэтому нижайше прошу прощения у автора этой темы.

А я и не имею привычки в форумах копипастить чье то мнение.

Это далеко не чьё-то мнение, а зачастую отцов когда-то единой апостольской церкви, и святых более поздних. Их писания проникнуты Духом Святым.

если и копирую что то, то только из священного Писания, которое надеюсь и для Вас, является наибольшим авторитетом.

Книги Ветхого и Нового Завета для меня действительно являются наибольшим авторитетом. Они были написаны разными людьми и в разное время, но их объединяет одно, они были написаны под влиянием Святаго Духа.

Надеюсь, что и Вы с этим согласитесь. Увы, я очень далёк от того , чтобы поверить, что и я имею благодать Святаго Духа, поэтому по своей никчемности и душевной нищете, обращаюсь к толкователям Святых Писаний. Чего стоят мои слова в вопросах вероисповедания, вот и приходиться обращаться к толкованиям и цитировать их. Своим "высокомудрованием" я приду только к ереси.

Я очень рад за Вас, что Вы имеете на себе изобилие Святаго Духа и всё написанное понимаете именно так, как понимали авторы. Но встаёт вопрос, если протестантам дан такой дар благодати, то откуда взялось такое многочисленное число протестантских конфессий. Все читают одну Библию, имеют между собою отличия в исповедании и каждая считает, что только правильное понимание, написанного в Библии, принадлежит только этой конфессии.

где я писала, что только протестанты будут восхищены на небо. Я писала " верующие".

Вот опять я ошибся, подумал, что под словом "верующие" Вы понимаете только баптистов. Впрочем это и не такая уж и большая ошибка, если ниже в этом Вашем отрывке есть такие слова, цитирую: "что и среди вас есть искренние верующие, но, к сожалению, они не понимают, что находятся в Религии, ничего общего с учением Христа не имеющей." Конечно, боятся в ересь впасть, читают толкования, не то что мы каждый сам себе толкователь.

На мой взгляд, нормальные мужчины и должны быть в пиджаках, если учитывать современную одежду.

Полностью разделяю Ваше мнение. Сходить с женой в театр,в офис, в консерваторию, на какое-то светское мероприятие, даже в церковь. Но всё это хорошо для простого прихожанина. Священник должен своим внешним видом отличаться. Как в бане все равны, так и у баптистов все равны. Я по облачению вижу, что это православный священник, диакон, архииерей, вижу католических лиц духовного звания, даже у евангелистов, которые относятся к протестантам, есть некоторое облачение. Все эти облачения хранятся в особом месте церкви. Господь сказал следующее "И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых. И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия. И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости (и смышления), чтобы они сделали Аарону (священные) одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне. Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне." Исход 28:1-4.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
 

Перейти на