Deutsch

Наша не совсем тривиальная история поиска дома

23.01.22 10:45
Re: Наша не совсем тривиальная история поиска дома
 
*ell* патриот
*ell*

Никто не лоханулся, просто людям приятно думать и говорить о том, что они купили супер-выгодно, а на самом деле вообще рыночная цена - это именно та, за которую объект был продан. Такова природа человека. Мы тут все купили все объекты либо по цене ниже рыночной, либо объекты какие-то суперские🤣


Я недавно пошла в шпаркассу, по месту купленного дома, открывать счет. Разговорились с работником выяснилось, что именно он готовил продажу, занимался документами, оценкой и т.д. И он начинает хвалить объект и рассказывает, что приглашённый гутахтера сказал, что можно и на 100к дороже продать, а через два года объект будет стоить в два раза больше потому что трафик ля ля...

Чистая ли это правда? Ну, конечно нет. Он это рассказывал просто чтобы клиенту было приятно! Чтобы клиент был счастлив, думал, что он супер крутой и ему крупно повезло!


"Схерали" они бы на 100к дешевле рыночной продавали? Ну просто они могли бы выставить на 100к дороже и ждать не найдётся ли любитель или просто пока цены вырастут. Но цены могли вырасти, а могли и не вырасти...Они не стали рисковать вот и всё. И рыночная цена - это именно та, за которую объект был продан практически, а не та, которая теоретически может быть могла бы быть достигнута...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на