Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Гимназия в Эрфурте

20.01.22 10:05
Re: Гимназия в Эрфурте
 
Mind48 гость
в ответ contes 20.01.22 09:09

Спасибо большое за ответ. Мне ASG тоже по описанию понрввилась. В чем выражается МИНТ концепция, дети более глубоко изучают мат., информатику, природу и технику за счет других дисциплин или учебники специальные с большим количеством заданий? Работают ли кружки, на сайте представлены и спорт и математика и лего, во время карантина?

Как происходит набор, я читала условия на сайте министерства и на сайте школы, где данв критерии балл/ рекоменд., место жиетельство, братья и сестры т тд. Я когда учительницу из грундшуле спросила, может бвть так что в гимназии не хватит места и нас не примут, ответила что нет, если ваши оценки соответствуют гимназии то место вы найдете. Но если мы пододим документы, в определенную гимназию, оценки соответствуют, может быть такое, что нам скажу мест нет, ищите другую? Или предложений больше чем спроса?) Насколько сложно попасть в Альберт-Швайц или Гутеннберг?

Вы знаете как происходит отбор в спецклассы? Какие тесты пишут, насколько трудно туда попасть. В той же ASG в отличие от Гуттенберга, где тоже презентируется ветвь с мате-виссенш. даже дня открытых дверей нет.

И еще вопрос про район, та же Альберт - Швайцер находится в районе рит, москауер и берлинер платц. Выглядит район не самым благополучным. Если там снять жилье, как с безопасностью, вечером по улицам ходить не страшно?).

Спасибо еще раз.

 

Перейти на