Deutsch

Photovoltaik

17.01.22 11:31
Re: Photovoltaik
 
  Alexey Bandera знакомое лицо
в ответ невата 14.01.22 08:52, Последний раз изменено 17.01.22 11:32 (Alexey Bandera)

Я уже думал над этим, и буду это делать в случае постройки-покупки здесь дома. Дам несколько советов (может будет полезно для вас) исходя из рассчетов.

Большие солнечные электростанции когда проходит град просто меняют целые поля, получают страховую выплату и распродают панели за четверть цены. Вы можете сами приехать и отобрать нормальные (отработали всего пару лет) смотрите на кляйненцайгене. Ставьте как можно больше панелей чтобы был избыток, перекрывающий пасмурные дни (среднегодовое значение поднять). Грид инветор или инверторы в случае разделения батарей на группы (лучше подходит) смотрите также бу на кляйненцайгене за треть цены. Батарея - слабое звено, не связывайтесь. Какой нибудь свинцовый панцерный в лучшем случае (ниже в разы цена литиевого и количество циклов до 2к). Я бы подумал о нагревании избыточной энергией горячей воды и отопления. Так можно поставить огромный термоизолированный бак в центре дома и избытком греть воду/отопление. Тепловые потери бака идут как полезная энергия на отопление. Продавать за бесцнок энергию глупо, лучше потреблять все самому.

 

Перейти на