Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

FORL у кошки, нужно ли удалять? Расходы?

14.01.22 22:37
FORL у кошки, нужно ли удалять? Расходы?
 
marta202020 посетитель
Последний раз изменено 14.01.22 22:38 (marta202020)

Добрый вечер,

Столкнулась с проблемой: британец-смешанная, 4,5 года

С момента как взяли кошку (на тот момент ей было 2 года) у неё всегда были воспалены десна. На каждом осмотре у ветеринара уточняла, почему так? Не нужно ли удалять камень? Каждый раз был ответ (от 3х ветеринаров): нет, это генететическая предрасположенность, все ок. Пыталась сама чистить ей зубы (почти без толку), давала корм для снятия камня, и тд.


Вчера в очередной раз посмотрела зубы и увидела, что нижний зуб сильно шатается. Сегодня ветеринар сказала , что все плохо, это FORL, нужно удалять минимум 6 зубов, может и больше. Мол это нельзя раньше было увидеть :(. Расстроилась очень. На понедельник записана к Tierzahnarzt, хочу услышать его мнение.

Удивляет , что врач не сделал рентген или бакпосев чтобы было на чем основываться. Когда я пытаюсь шатать зубы, кошка реагирует спокойно и зубы не шатаются, но да, десна воспалены. Ест как всегда.


Вопросы:


1. Если я в пн узнаю, что таки нужно удалять, но это не горит, то могу ли я заключить страховку и через >30 дней прийти на операцию ? Или страховая в таком случае не будет ничего перенимать?

2. Тут в группе есть девушка @Zimt-und-Apfel , у которой недавно была такая же проблема и живет тоже в Регенсбурге. Если Вы ответите мне в приват, буду очень благодарна.


3. можно ли как-то лечить этот FORL или только удалять зубы? Кошка ещё молодая, Freigangerin, жалко 😭


Спасибо






 

Перейти на