Deutsch

О снятии с регистрации в РФ дистанционно

13.01.22 16:38
Re: О снятии с регистрации в РФ дистанционно
 
lololo.tststs местный житель
lololo.tststs
в ответ Waldorf 13.01.22 13:47

Уважаемый, вы не поняли суть темы и слов ТС.


Сложность не в том, чтобы выписаться из РФ, сложность именно в том, чтобы самому же дистанционно получить требуемое консульствами РФ документальное подтверждение сего факта, необходимое для пакета документов, собираемого для выхода из гражданства. Дистанционно - не выезжая за пределы Германии, самому - не напрягая никого, особенно если некого напрячь! У вас получал сын по доверенности. А у кого нет сына? Или вообще никого в РФ? Или в том городе, где прописан был, не осталось вообще никаких знакомых и связей? На чье имя писать доверенность?


А выписаться можно и иным способом, как это я сделала я, например, - отправкой заявления, заверенного у консульского нотариуса, заказным письмом по адресу территориального ОФМС по месту прописки.

Подтверждение факта выписки получала моя адвокатесса по доверенности (опять же - оформленной у консульского нотариуса) и отправляла мне ДХЛом сюда.

Если бы я знала раньше о способе, который автор обозначил, все решилось бы быстрее, дешевле и с меньшими нервами.

 

Перейти на