Deutsch

Bescheinigung über die Namensführung

13.01.22 14:20
Re: Bescheinigung über die Namensführung
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ ЯНКА_kitten1976_ 13.01.22 13:19, Последний раз изменено 13.01.22 14:28 (Moroznik)
Им оригинал не нужен. Достаточно копий. Причем копии Вашего паспорта, а не свидетельства о перемене имени.


Спасибо! С визой ситуация проясняется! улыб Остаётся только определиться с датой поездки в Россию (непонятно, с какой даты на территории Германии введут обязательный укол от новомодной и всем порядком поднадоевшей болезни, надо хоть несколько месяцев в РФ отсидеться, аклиматься - но это не вопрос настоящей дискуссии).


Нужно мне ещё уточнить тогда в моём россйиском банке. Там ребята мне УЖЕ предварительно сказали, что будут все документы в оригинале передавать "на проверку юридическому отделу". Справедливости ради отмечу, что в своё время надо было решать вопрос, ещё лет этак 7 назад. Но тогда я боялся в Россию въезжать ибо действовала старая редакция закона о валютных резидентах (эта, которая до изменений 2018го). Это когда въезд хоть на одну секунду на территорию РФ за год делало меня валютным резидентом и надо было по идее отчитываться о всех зарубежных (т.е. немецких) счетах перед российской налоговой. Потом въезжал, но как-то не трогал скромную сумму (речь не идёт об астрономических суммах, просто немного на жизнь в РФ на первых порах). Но в банке предупредили, что счёт почему то закроют, т.к. если я получил гражданство ФРГ, то я стал автоматически (!) нерезидентом (хотя меня такое объяснение не устраивает, это вообще-то некорректный подход). Буду разбираться. Ещё в 2019м я робко эту проблематику перед ними поднимал, но они утверждали, что проблем быть не должно. А вот как дойдёт до дела, чую они начнут творить чудеса, случай то для них явно нестандартный. Поэтому и хочу запастись пуленепробиваемыми доводами, что мой банковский счёт - это мой банковский счёт.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на