Deutsch

Поездка в Лукастан)))

10.01.22 21:03
Поездка в Лукастан)))
 
Ace Venturа коренной житель
Ace Venturа
Ветка закрыта 26.01.22 19:40 (Freeborn)

Все знают как я люблю совочек)))

Так что берихт из первых уст)))

В принципе все по прежнему, кроме того, что поляки напыжились и контроль начинается уже километров за 5 до/от границы, стоят заслоны, пограничный мост загорожен баррикадой из бревен с колючкой, сделан проход только для одной машины))))

В РБ официально иностранцу можно вьехать только по уважительной причине, либо транзитом, наплел шо еду в Щеблядинск)))

Зеленая карта обязательно, либо напарят свою за 17 эуро.

Ввозить можно 25 кг на человека.

Батькобаны платные, виньета на две недели 15 эуро, соляра по 75 центов.

Бренд «зато чисто» сохранился)) Хер где бычка увидишь))))

Новые дороги хороши, но все так же без отбойников но с пешеходными переходами))

Минка уже не та, раздолбана прилично.

Пообщался понятное дело с многими, народ с моего последнего посещения реально озлоблен, может из 10 человек один скажет, что за эту стабильность, остальные про Луку только непечатно)))

Я конечно понимаю, что это все госдеп, но это напряжение чувствуется….

Как раз началась возня в Казакистане, иду слышу тетка орет, казахи восстали, другая отвечает, пусть наш гандон посмотрит)))

В общем нажрались этих дедов походу везде))

На выезд нужен был ПЦР тест не старше 24 часов, причем время идет от момента сдачи «материала»))

Батька за выезд дерет 10 эуро с машины, благо оплатить можно прямо там, а не в банке в Бресте))

Поляки встречают на мосту, где баррикада с автоматчиками, потом тотальный контроль, проверка аптечки, знака и огнетушителя и в этот раз все машины на рентген.

Выезд, тот же заслон и привет Эуросоюз))))


Поджигаю вату Каменты Клаб
 

Перейти на